Maison
Produits
Au sujet de nous
Visite d'usine
Contrôle de qualité
Contactez-nous
Demande de soumission
nouvelles
Aperçu ProduitsCoupleur de fibre de mode unitaire

Coupleur de fibre de mode unitaire de FBT

Chine Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certifications
Chine Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd certifications
Nous sommes très heureux avec les nouveaux connecteurs de MPO avec le substrat en métal que vous ayez employé pour nous.

—— Scott oh

Meilleurs voeux à l'équipe d'Optotop pour les vacances et les mercis de Noël du grand service et support.

—— Kenny Lee

C'est certainement une croissance énorme pour vous, et nous sommes très heureux que nous vous ayons en tant qu'associé précieux.

—— Dr. de Victor.

Je suis en ligne une discussion en ligne

Coupleur de fibre de mode unitaire de FBT

FBT Single Mode Fiber Coupler
FBT Single Mode Fiber Coupler

Image Grand :  Coupleur de fibre de mode unitaire de FBT

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Wuhan, Chine
Nom de marque: Geehe or OEM
Certification: ROHS, REACH, UL, ISO
Numéro de modèle: Coupleur de fibre de mode unitaire

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10 pcs
Prix: Price Negotiable
Détails d'emballage: Boîte et carton de boursouflure
Délai de livraison: 7-10 jours
Conditions de paiement: T / T, Western Union, L / C
Capacité d'approvisionnement: 300 000 pièces par mois
Description de produit détaillée
Configuration: 1x2 matériel de fibre: mode unitaire
Longueur d'onde fonctionnante: 1550nm Rapport d'accouplement: 50:50
Type de fibre: 0.9mm Connecteur: SC/APC-SC/APC
Surligner:

single mode couplers

,

fibre optic coupler

Connecteur de fibre optique unitaire du 50:50 SC/APC du diviseur 1550nm 0.9mm du mode 1X2 de coupleur de FBT


Description
1*N (2*N) des modules de diviseur de coupleur sont cascadés avec les coupleurs de mode unitaire. Ces modules sont widelly utilisés pour les réseaux optiques de FTTH, de LAN, et de CATV.
 
Le coupleur à bande large de fibre de mode unitaire basé sur la fibre deux parallèle a fondu la technologie biconique de chandelle. Il a la fenêtre simple ou multi. Les dispositifs sont conçus et fabriqués pour rencontrer des conditions et RoHS de Telcordia GR-1209-CORE conformes.
 
L'information de commande

WBC-XX2-XXXXXXXXXX
 

P : De la meilleure qualité

A : Évaluez A

X :

Sur demande

 

12:1X2

22:2X2

 

 

 

31:1310nm

49:1490nm

55:1550nm

98 : 980nm

 

1h01 : 99

2h02 : 98

......

50 : 50:50

 

1 : 1 mètre

X : sur demande

 

 

 

fibre de 25:250μM

fibre lâche de 09:900μM

20 : câble de 2mm

30 : câble de 3mm

Sc : SC/UPC

SA : SC/APC

......

00 : aucun reliez

 

A : A

B : B

C : C

 

 

CatégorieNuméro d'accèsLongueur d'onde d'opérationrapport d'accouplementLongueur de fibreType de fibreReliez le typeDimension


EX : WBC-P-12-31-50-1-25-00-A
 
Caractéristiques

ParamètrePA
Longueur d'onde fonctionnante (nanomètre)980,1310, 1490, 1550
Largeur de bande fonctionnante (nanomètre)980± 10nm, ± 1310 40nm, ± 1490 10nm, ± 1550 40nm
Type de fibre (DB)

Corning G652D OU Corning G657 A1

0,15

Perte par insertion (DB)50 : /50≤3.3≤3.5
 40/603.70~4.40≤2.53.50~4.60/≤2.8
 30/705.00~5.60/≤1.84.90~6.10/≤2.1
 20/806.80~7.40/≤1.26.50~7.70/≤1.2
 10/909.60~10.50/≤0.68.80~11.40/≤0.8
 5/9512.70~13.50/≤0.412.05~14.05/≤0.5
 3/9714.60~15.50/≤0.313.60~16.05/≤0.4
 2/9816.60~17.90/≤0.2515.60~18.20/≤0.3
 1/9919.20~20.80/≤0.218.80~21.40/≤0.25
PDL (DB)≤0.1≤0.15
Perte de retour (DB)≥50≥45
Directivité (dB)≥55
Température de fonctionnement (℃)-40 | +85

 
Les spécifications ci-dessus sont sans connecteur
D'autres caractéristiques peuvent être faites sur la demande de client.
 
 
Dimensions de paquet et style de tresse

Dimensions de paquet
Empaquetez A (mini)tube d'acier inoxydable de 2.4mm x de 35mm
Empaquetez Atube d'acier inoxydable de 3.0mm x de 48mm
Paquet Btube d'acier inoxydable de 3.0mm x de 55mm
Paquet Ccas de 90mm x16mm X 9mm
Style de tresse
Empaquetez Afibre nue de 250μM
Paquet Btube lâche de 900μM
Paquet Ctube de 900μM ou câble lâche de 2mm/3mm

 D'autres dimensions de paquet peuvent être faites sur la demande de client.
 
 
Caractéristiques d'applications
Basse perte excédentaire
Bas PDL
Multi-port
Uniformité élevée
 
Perte excédentaire à niveau minimal du système de télécommunication
Ligne PDL à niveau minimal du système de moniteur
Fiabilité élevée de réseau d'Access
Amplificateur de système d'OCT.
CATV
 
Coupleur de fibre de mode unitaire de FBT 0Coupleur de fibre de mode unitaire de FBT 1
 

Coordonnées
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Personne à contacter: Penny

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)